系部概况 党群工作 教学工作 师资队伍 实训基地 精品课程 交流合作 学生工作
您现在所在的位置: 首页  活动风采
青春无畏 逐梦扬威 铁工系在学院第三十五届运动会上再创佳绩
文章来源:铁道工程系   发布者:   发布时间:19-04-22   阅读:171

2019419日下午学院第三十五届田径运动会暨体育节圆满落幕。本届体育节铁道工程系两支代表队,共计80多人参加所有田径项目和10个趣味项目的角逐铁工学子再创佳绩。

本届田径运动会在铁道工程系师生的共同努力下,运动健儿们秉着“更快、更高、更强”的运动精神和“拼搏争先”信念再创佳绩。本届运动会铁工系取得团体操一等奖,运动会团体总分第一,女子团体第二,男子团体第三,道德风尚奖等。为个人及系部在本届运动会上画下了圆满句号。


开幕式现场照片

现场照片


获奖留念


光荣榜
队伍姓名班级项目
铁工一队  高铁3184女子100第一名,女子4*400第一名,女子400米第一名
铁工一队侯亦璋高铁3174女子200米第一名,女子4*100第二名,女子100第五名
铁工一队任雨华高铁3174女子4*400第一名,女子4*100第二名
铁工一队潘华琳铁成铁工3188女子跳高第一名,女子跳远第五名
铁工一队  铁工3182女子4*400第一名
铁工一队苏铂匀高铁3182女子4*400第一名,女子1500第二名
铁工二队  高铁3184男子800米第一名
铁工一队  高铁3173女子4*100第二名
铁工一队黄迷迷高铁3173女子4*100第二名,女子400米第第五名
铁工二队王程攀铁工3184男子1500米第二名,男子5000第二名
铁工二队  铁工3183女子跳远第三名,女子400米第四名
铁工四队  铁工3183女子4*400第三名,女子跳高三等奖,
铁工四队杜宇航铁工3184女子4*400第三名,女子1500米第六名
铁工四队李姣姣高铁3186女子4*400第三名,女子200米第六名
铁工四队郭嘉琪高铁3187女子4*400第三名
铁工二队韩富艳高铁3172女子3000第三名,女子跳远第七名
铁工二队张康乐高铁3172男子1500米第三名
铁工一队李晨阳高铁3172男子4*400第三名,男子1500米第四名
铁工一队  高铁3176男子5000第三名
铁工一队  高铁3174男子4*400第三名
铁工一队杜航飞高铁3186男子4*400第三名
铁工一队胡益铭高铁3182男子4*400第三名,男子4*100第四名
铁工一队徐智静高铁3173男子跳高第三名
铁工二队  铁工3183女子4*100第四名
铁工二队贺玉茜铁工3183女子4*100第四名
铁工二队  高铁3175女子4*100第四名
铁工二队常琳琳铁工3174女子4*100第四名
铁工二队  铁工3181女子800第四名,女子100第七名,女子4*100第七名
铁工二队刘怡凡铁工3184女子3000第四名
铁工一队  高铁3186男子4*100第四名
铁工一队王美光高铁3181男子4*100第四名
铁工一队贾荣真高铁3184男子4*100第四名
铁工一队  铁工3184男子跳远第二,男子400米第四名
铁工四队  铁工3187男子800米第四名,男子4*400第六名
铁工二队陈阳丹高铁3183女子1500第五名,女子4*400第八名
铁工一队石佳玮高铁3175男子1500米第五名
铁工一队  高铁3186男子200米第五名,男子100八强 
铁工二队  铁工3184男子4*400第五名,男子4*400第六名
铁工二队党展鹏高铁3186男子4*400第五名,男子4*400第六名
铁工二队米海潮铁成铁工3188男子4*400第五名,男子4*400第六名
铁工二队  高铁3182男子400米第五名,男子4*400第五名,男子4*400第六名
铁工三队谢亚楠铁成铁工3188女子400米第六名,女子4*400第七名
铁工一队范晓萍铁工3185女子跳高第六名,女子跳远第八名
铁工二队许思梦水利3181女子800第六名,女子4*400第八名,女子跳高第八名
铁工四队杨紫轩高铁3184男子4*400第六名
铁工四队王永健铁工3185男子4*400第六名
铁工四队  铁成铁工3188男子4*400第六名
铁工三队藤泽慧高铁3182女子4*100第七名,女子3000米第二名
铁工三队王春艳铁工3184女子4*100第七名,女子3000第八名
铁工三队马婧波高铁3185女子4*100第七名
铁工三队戴静怡铁工3186女子4*400第七名
铁工三队  铁成铁工3188女子4*400第七名
铁工三队张梦宇铁成铁工3188女子4*400第七名
铁工四队党孜涵铁工3187女子200米第七名,女子4*100第八名
铁工二队  铁工3185男子跳高第七名
铁工二队杨嘉辉铁工3185女子4*400第八名
铁工二队  高铁3181女子4*400第八名
铁工二队  高铁3175女子200米第八名
铁工四队赵梦璇铁工3187女子4*100第八名
铁工四队  铁工3181女子4*100第八名
铁工二队  铁工3181男子跳高第八名
铁工四队  铁工3188男子5000米第八名
铁道工程系铁成铁工317120*50米抱球接力 第二名
铁道工程系铁工3181踢毽子第二名
铁道工程系铁工3183足球射门第三名,20*50米抱球接力   第三名
铁道工程系铁工318420*1分钟仰卧起坐第一名,20*50米抱球接力   第一名
铁道工程系水利3181绳采飞扬第一名
铁道工程系高铁3174定点投篮第一名
铁道工程系铁工3186拔河第二名
铁道工程系高铁3182篮球绕杆第二名,20*1分钟仰卧起坐第二名
铁道工程系高铁3185齐心协力向前冲第三名
铁道工程系铁成铁工3188齐心协力向前冲第二名
铁道工程系铁成高铁3187拔河比赛第三名
铁道工程系铁工3176足球接力第二名
铁道工程系铁工3177足球接力第三名
铁道工程系高铁317520*1分钟仰卧起坐第三名
铁道工程系铁工3184拔河第三名



【 字体: 打印本页 | 关闭窗口
Copyright 2012 tdgxcx.sxri.net Inc. All Rights Reserved.
陕西铁路工程职业技术学院铁道工程系 版权所有 技术支持:网络中心
通讯地址:陕西省渭南市高新区 邮政编码:714000 联系电话:09133035248